Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Франция и Норвегия присоединились к авиаблокаде России

Литва пока не останавливает железнодорожный транзит в Калининград

27.02.2022, 17:06
Франция и Норвегия присоединились к авиаблокаде России

Для российских самолетов стремительно закрываются европейские страны. 27 февраля список государств, объявивших о запрете полетов над их территориями, пополнили Франция и Норвегия, а также Северная Македония. Чуть позже стало известно, что аналогичное решение приняла и Испания.

Ранее о присоединении к акции европейских государств, связанной с началом специальной военной операции России в отношении Украины, заявили почти в двух десятках стран. Чехия предложила пойти на еще более радикальные меры – остановить выдачу шенгенских виз гражданам РФ. Греция пока с заявлениями не выступила.

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

Между тем появилась информация о том, что Литва не будет в одностороннем порядке по собственной инициативе останавливать железнодорожный транзит в Калининградскую область. Об этом заявила премьер-министр Ингрида Шимоните в Delfi.lt. Она ссылается на то, что «решение по поводу калининградского транзита – решение ЕС». Поезда дальнего следования ходят по расписанию. 

Представители российского турбизнеса рассчитывают на взвешенную позицию Турции. Как сообщили вчера, 26 февраля, федеральные СМИ, глава страны Реджеп Тайип Эрдоган пригласил президента России Владимира Путина в республику, чтобы обсудить конфликт на Украине.

Обсудить новость

Ещё по теме