Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Fox News: на борту A321 находился таймер

Источники американского телеканала говорят о теракте

13.11.2015, 13:00

Следователи, занятые определением причин крушения российского самолета Airbus 321 в Египте, выяснили, что на борту лайнера находился некий таймер, который был «установлен на два часа». Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования. Но каким образом были получены данные сведения – неизвестно. Информация могла быть извлечена как из перехваченных сообщений между террористами, так и в ходе изучения собранных обломков лайнера.

Кроме того, у следователей в работе ещё одна версия, также говорящая о теракте, продолжает Fox News со ссылкой на другой источник. Бомба могла находиться в топливной системе самолёта или рядом с ней либо на месте её стыковки с двигателем лайнера. В случае взрыва топливо уничтожило остатки взрывчатого вещества, и именно по этой причине их не удаётся найти.

Отметим, расследование на сегодняшний день продолжается, и официальных заключений о причинах авиакатастрофы пока не прозвучало. Американские эксперты в нём не участвуют, хотя следователи ФБР и эксперты Национального управления по безопасности на транспорте США (NTSB) предложили властям России и Египта свою поддержку. Но сотрудники NTSB в последние дни неофициально отвечали на вопросы египетских следователей, касающиеся двигателей самолёта, изготовленных американской фирмой Pratt & Whitney, передаёт агентство «РИА Новости» со ссылкой на NTSB.

Авиакатастрофа с участием самолёта авиакомпании «Когалымавиа» (бренд Metrojet) произошла 31 октября. В ней погибли семь членов экипажа и 217 туристов, летевших из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

Обсудить новость

Ещё по теме