Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Европейский туроператор TUI надеется, что санкции против Мордашова не коснутся компании

Основной акционер попал в санкционный список ЕС

01.03.2022, 20:22
Европейский туроператор TUI надеется, что санкции против Мордашова не коснутся компании
wikipedia.org

Крупнейший акционер германской туристической компании TUI Group Алексей Мордашов в понедельник попал в санкционный список ЕС. Европейцы наложили санкции на российского миллиардера из-за событий на Украине, хотя сам бизнесмен не понимает, почему это произошло, поскольку он никогда не занимался политикой.

Введение санкций против Алексея Мордашова прокомментировал генеральный директор TUI Фридрих Юссен. Он напомнил, что г-ну Мордашову принадлежало около трети компании, при этом две трети акционеров TUI представляют Германию, ЕС, Великобританию и США. Юссен напомнил, что Мордашов является одним из 20 членов Наблюдательного совета компании, которые избираются на общем годовом собрании акционеров.

Над облаками: турецкий отель устроил авиаэкскурсию над Москвой
Над облаками: турецкий отель устроил авиаэкскурсию над Москвой
Как прошла презентация брендированного лайнера Lujo Bodrum
23 февраля турецкий отель Lujo Bodrum 5* предложил представителям туриндустрии, журналистам и блогерам в буквальном смысле подняться над облаками. В аэропорту Внуково совместно с авиакомпанией AZUR air отель провел презентацию своего «именного» лайнера – Boeing 777-300, выполненного в трехклассной компоновке.
HotLine.travel

«Однако наша компания управляется Исполнительным советом, как и любая немецкая публичная компания с ограниченной ответственностью, а не акционерами или Наблюдательным советом», – подчеркнул Фридрих Юссен. Поэтому в TUI полагают, что любые санкции против г-на Мордашова не будут иметь для компании каких-либо долгосрочных негативных последствий.

Обсудить новость

Ещё по теме