Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Eurowings уходит из России

Страна не оправдала планов перевозчика

19.08.2016, 18:57

В пятницу, 19 августа, немецкий лоукостер Eurowings официально подтвердил, что покидает российский рынок. В своём зимнем расписании авиакомпания сняла рейсы из Домодедово в Берлин. Причиной такого решения стало отсутствие экономического потенциала перевозки туристов между странами.

«Eurowings после перехода на зимнее расписание полётов 2016–2017 по экономическим причинам не сможет выполнять авиаперелётов из берлинского аэропорта Тегель в Москву. Это направление не оправдало наших высоких ожиданий», – цитируют РИА «Новости» представителя авиакомпании.

При этом в компании BSI Group отмечают, что услугами лоукост-перевозчиков по данному направлению, как правило, пользуются самостоятельные путешественники, которые не предъявляют больших требований к сервису, снисходительно относятся к  отсутствию питания на борту, ограничению по весу багажа и прочим особенностям и правилам бюджетных перевозчиков. «На наших программах на немецком направлении уход Eurowings никак не отразится», – заключила Екатерина Каменева, руководитель отдела Европы BSI Group.

Что касается в целом ситуации на направлении, то туроператор в сравнении с прошлым годом отметил небольшой спад спроса на Германию, прежде всего, на бюджетные экскурсионные групповые туры. Количество же индивидуальных туристов, а также тех, кто путешествует в составе небольших «закрытых» групп от 10 до 20 человек, в среднем осталось на прежнем уровне.

Обсудить новость

Ещё по теме