Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Эстония прекратила выдачу туристических виз россиянам и белорусам

Для кого сделано исключение?

10.03.2022, 20:00
Эстония прекратила выдачу туристических виз россиянам и белорусам

В четверг, 10 марта, Министерство иностранных дел Эстонии объявило, что граждане России и Беларуси больше не смогут оформить визы для туристических поездок. 

Прибалтийская страна двояко объяснила свои действия. С одной стороны, МИД ссылается на действия на Украине и общую напряженность в международных делах. С другой – упоминаются некие технические трудности с оплатой визовых и сервисных сборов, а также «другие неожиданные ограничения», связанные с происходящими в России и Беларуси событиями. Что имеет в виду МИД Эстонии, неизвестно. При этом выданные ранее визы продолжают действовать до истечения своего срока.

Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Что смущает специалистов
5 марта, уже на следующий день после того, как на сайте Booking.com стало невозможно бронировать гостиницы на территории России, вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания отечественного варианта иностранного агрегатора.
HotLine.travel

Ограничения на получение эстонских виз не касаются тех россиян и белорусов, кто едет к своей семье или чья поездка вызвана тяжелой болезнью. Пустят в Эстонию и на похороны близкого родственника. И такие цели поездки освободят от необходимости уплачивать консульский сбор.

Обсудить новость

Ещё по теме