Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Еще один фигурант дела «Трансаэро» отправлен под арест

Следствие подозревает сотрудника авиакомпании в хищении средств

14.06.2019, 10:56

Бывшего главного бухгалтера «Трансаэро» Андрея Ковалева заключили под домашний арест. Он подозревается в причастности к хищению средств и имущества компании. Об этом сообщает 14 июня «Коммерсант».

Андрея Ковалева задержали после проведенного у него обыска. По оценке следствия, бухгалтер был задействован в криминальных схемах по выводу денег и имущества перевозчика.

Цены в Крыму: хорошие и плохие новости на примере Евпатории
Цены в Крыму: хорошие и плохие новости на примере Евпатории
Планируем бюджет поездки
Что почем в Крыму и стало ли там дешевле? Этот вопрос туристы задают ежегодно перед поездкой на полуостров. Наш корреспондент Игорь Музыченко, который бывает здесь каждое лето, подготовил актуальный обзор цен на примере Евпатории.
HotLine.travel

В марте этого года банк ВТБ направил в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области исковое заявление в отношении бывших владельцев авиакомпании «Трансаэро» на сумму в размере 249,2 млрд рублей. Ответчиками по иску выступают не только супруги Плешаковы, Ольга и Александр, но и глава Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина. На ее долю приходилось 3 % акций «Трансаэро».

«Трансаэро» признали банкротом в 2017 году. За два года до этого перевозчик оказался не в состоянии обслуживать долги, которые на тот момент превысили 250 млрд рублей. В октябре того же года Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта у «Трансаэро».
Обсудить новость

Ещё по теме