Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Emirates Airlines сообщила условия перевозки для пассажиров из Москвы

Билеты на рейсы в Дубай уже можно приобрести на сайте перевозчика

13.07.2020, 16:22

Авиакомпания Emirates Airlines после возобновления полетов из Москвы будет пускать пассажиров на борт только при наличии отрицательных тестов на коронавирус, сделанных не позднее чем за 96 часов до вылета.

Как сообщается на сайте компании, такое требование введено помимо России для вылетающих и по другим направлениям – из некоторых аэропортов США, Индии, Пакистана, Афганистана, Бангладеш, Филиппин, Египта, Ирана, Судана и Танзании. 

Про душу и деньги – в туризме обсуждают вечные темы
Про душу и деньги – в туризме обсуждают вечные темы
Дайджест актуальных туристических новостей за 12 июля
В воскресенье, 12 июля, многие новости туризма так или иначе были связаны с финансовыми вопросами. С самого утра обсуждали, какие есть шансы у туристов получить возврат за отмененные из-за коронавируса туры. Турагенты, участники профессионального сообщества Фейсбука «Трэвел Президиум», живо отреагировали на эту тему, предложенную для обсуждения одной из их коллег, Ириной Горгулько.
HotLine.travel

Ужесточение арабской компанией требований для отдельных стран выглядит несколько неожиданным, поскольку первоначально, возобновляя международные перелеты с 7 июля, Дубай предоставлял право выбора – либо наличие заранее сданных анализов, либо прохождение процедуры уже по прилете в аэропорту. И последним вариантом без проблем воспользовались наши соседи из Украины, прилетевшие рейсом flydubai 8 июля из Киева.

Разумеется, новые правила для вылетов из России будут действовать у авиакомпании после восстановления полетов между странами. И, по данным осведомленных источников, Объединенные Арабские Эмираты как раз могут оказаться в числе первых стран, с которыми будет возобновлено международное авиасообщение.

У самой же Emirates Airlines билеты из Москвы в продаже уже есть. Приобрести билет до Дубая и обратно с вылетом начиная с 19 июля можно за 41 494 руб. Однако, как пояснили корреспонденту TourDom.ru в авиакомпании, «ситуация остается динамичной, и статус данных рейсов может быть изменен».

Обсудить новость

Ещё по теме