Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Электронную путевку решили протестировать на Венесуэле?

Ростех продвигает свой проект в Боливарианской республике

18.10.2021, 21:16

Перспективы организации инверторной системы в сфере авиаперевозок и туризма обсудили российская корпорация «Ростех» и венесуэльская авиакомпания Conviasa. Об этом сообщается 18 октября на сайте Ростеха.

Речь идет о внедрении российских технологий, которые позволят обрабатывать информацию о пассажирах, рейсах, наличии мест, тарифах, дополнительных услугах на борту, а также организации взаиморасчетов авиационного и туристического бизнеса, которая будет «интегрирована с провайдерами платежных сервисов и банков Венесуэлы, что позволит обеспечить полный цикл оплаты стоимости туристических услуг и расчетов с пассажирами». Кроме того, «в рамках работы межправительственной комиссии двух стран подписано соглашение о намерениях с Минтуризма Венесуэлы по внедрению информационных технологий в туристический кластер», – сообщает российская госкорпорация. 

Артур Мурадян: туроператоры, предъявите контракты!
Артур Мурадян: туроператоры, предъявите контракты!
Генеральный директор Space Travel об автогонках, конкуренции и бизнесе
Генеральный директор Space Travel Артур Мурадян так часто постит в Фейсбуке фотографии с автогонок, что можно подумать: он отошел от активных дел в турбизнесе. И тем самым дал шанс конкурентам потеснить компанию на ее главном направлении – Арабских Эмиратах.
HotLine.travel
Наблюдатели напоминают, что дочерняя структура Ростеха – АО «Национальные туристические технологии» – наделена полномочиями оператора электронной путевки в РФ, и видят параллели между этой системой и проектом, который будет осуществляться госкорпорацией в Венесуэле. Некоторые уже в шутку замечают: «Наверное, электронная путевка будет в двух странах».
Обсудить новость

Ещё по теме