Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Экзотика развлечений в Южной Корее – ешь, пой, молодей!

04.07.2023, 15:13
Экзотика развлечений в Южной Корее – ешь, пой, молодей!

На самом деле это раньше в Южную Корею ехали, чтобы познакомиться с чем-то неизведанным. Сейчас многие в России знают о Южной Корее больше, чем о некоторых европейских странах. И в первую очередь это конечно же поклонники «халлю» – корейской волны. Российские фанаты известных корейских групп и дорам едут не столько отдохнуть на прекрасных пляжах Пусана или Чеджудо, сколько попасть на музыкальные фестивали, посмотреть на своих кумиров вживую и пройтись по культовым местам съемок клипов и сериалов. 

Корейская волна спровоцировала всплеск интереса туристов не только к музыке и фильмам, но и к корейской косметике. Айдолы (звезды) k-pop стали для многих эталоном внешности. Бьюти-туры выбирают за возможность закупиться кремами и масками на год вперед и проверить свое здоровье – визит к косметологу перед покупкой чемодана косметики обязателен.

image2.jpg

Корейскую гастрономическую культуру тоже вряд ли можно назвать стопроцентной экзотикой – на российских фудкортах многие пробовали кимчи, острую морковь и рамен. Но вкус этих блюд на родине, конечно, совсем другой. А главное – сервировка! В обязательную программу гастротура входит, например, ужин в ресторане королевской кухни. Принцип подачи по-королевски – чтобы на столе не было ни одного блюда, приготовленного похожим способом (даже если ингредиенты отличаются). А еще можно выпить чаю в храме с буддийскими монахами. И потом на улочках Сеула наслаждаться десертом пинсу – это колотый лед с начинкой из пасты красной фасоли.

В туркомпании «ВАНД» прогнозируют, что если внешние факторы не вмешаются, то популярность Южной Кореи у российских туристов будет расти. В Jet Travel видят перспективы в развитии медицинского туризма  помимо еды и шопинга, конечно. Впрочем, пока основной поток путешественников – это любители совмещать пляжный отдых с экскурсиями по старинным городам. Так, в ANEX предлагают на выбор восемь экскурсионных туров по стране. А в PAC Group – ознакомительный тур, который так и называется «Лето в Корее».

Подробнее о том, как сделать путешествие в Корею более комфортным, читайте в телеграм-канале Visit Korea.

Реклама. НОТК, ИНН 9909047154, erid: LatgBnMTW

Обсудить новость

Ещё по теме