Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Экстремальная жара возвращается в Европу и Турцию

Снова есть риск возникновения пожаров

07.08.2023, 21:45
Экстремальная жара возвращается в Европу и Турцию
Фото: freepik.com

На этой неделе в большинстве южных стран Европы снова ожидается сильная жара. В некоторых регионах температура воздуха поднимется выше +40 °C. На юго-восток Турции также движется теплый фронт, несущий аномально высокие показатели и угрозу возникновения новых пожаров. 

Так, в испанской Севилье уже в среду ожидается +44 °C в тени. В конце июля – начале августа здесь уже фиксировались высокие температурные показатели, однако после воздух успел слегка остыть. В свою очередь, и в Греции ждут возвращения аномальной жары, из-за которой уже пострадали остров Родос и несколько регионов на материке. Противопожарные службы держат ситуацию на контроле, однако сильный ветер может ухудшить обстановку. 

Золотая осень в Турции – планируем заезды и удобные перелеты  с TEZ TOUR
Золотая осень в Турции – планируем заезды и удобные перелеты с TEZ TOUR
Выгодные предложения туроператора на бархатный сезон – от vip concept до party never stops
Август – это как вечер воскресенья: все уже строят планы на сентябрь, готовятся к школе и планируют поездки на период золотой осени. Впереди много нового, и для большинства начало сентября – как начало нового года. Надо перезагрузиться, отдохнуть и настроиться на дальнейшие свершения.
HotLine.travel

На Кипре также зафиксированы крупные пожары, в том числе недалеко от туристического Лимасола. Несколько стран, такие как Иордания, Израиль и Греция, направили в республику несколько самолетов и бригад спасателей для помощи в борьбе с огнем. На юг Италии снова идет сильный зной. Так, на Сардинии и Сицилии объявлен красный уровень опасности, это говорит о высоком риске возникновения возгораний.  

При этом в Турции экстремальная жара ожидается лишь в регионе Юго-Восточной Анатолии – более +40 °C, в то время как в Стамбуле будет незначительное похолодание и дожди. На Анталийском и Эгейском побережьях температурные показатели также пока выше нормы на 2–4 °C, вероятность сильных ветров сохраняется на протяжении всей недели.  

Обсудить новость

Ещё по теме