Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Египетская авиакомпания на 20 часов задерживает рейс в Шарм-эль-Шейх

Причина – позднее прибытие воздушного судна в Пермь

11.04.2024, 10:06
Египетская авиакомпания на 20 часов задерживает рейс в Шарм-эль-Шейх
Фото: ru.wikipedia.org

Почти на сутки откладывается рейс из Перми в Шарм-эль-Шейх авиакомпании AlMasria Universal Airlines. Как пояснили в пресс-службе аэропорта, задержка связана с поздним вылетом аэробуса из Египта.

По расписанию рейс UJ 652 должен был повезти пассажиров на египетский курорт сегодня в 06:45 по местному времени (в 04:45 по Москве). Однако по данным онлайн-табло аэропорта Большое Савино, вылет из Перми ожидается на 20 часов позже графика – 12 апреля в 02:30.

image1.png

Отклонение от расписания возникло из-за позднего отправления воздушного судна из Шарм-эль-Шейха.

По информации flightradar24, самолет AlMasria покинул египетский аэропорт лишь сегодня в 02:02 по местному времени (в 03:02 по московскому) и сейчас летит в Пермь. По состоянию на 09:40 аэробус А321 пролетал над западной частью Казахстана.

Как пояснил представитель аэропорта Большое Савино, по графику у этого рейса запланирована дополнительная посадка – в Уфе. В Перми лайнер должен был приземлиться в 05:20, но теперь это время перенесли на 13:30. Когда борт прибудет в пункт назначения, у экипажа уже настанет время отдыха. Поэтому задержка обратного вылета в Шарм-эль-Шейх и оказалась столь серьезной.

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» сообщают, что расписание египетской авиакомпании корректируется в Перми не так уж редко. «У нас перенесли рейс в Шарм-эль-Шейх с 19 часов 17 апреля на следующий день в 06:45. А ведь некоторые туристы должны сразу по прилете ехать на работу».

Отклонения от графика перевозчик допускает и на других маршрутах. Ранее TourDom писал о 14-часовой задержке вылета из Хургады в Москву. Рейс тогда отложили из-за неисправности самолета. Пассажиры провели ночь в терминале аэропорта.

Обсудить новость

Ещё по теме