Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Египет заплатит за привезенных на курорты туристов

Программа стимулирования снижает стоимость авиаперевозок в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

03.05.2021, 10:29

В Египте запустили субсидирование авиаперевозок иностранных туристов: программа, принятая еще в прошлом году, действует с 1 мая до 31 октября, сообщают местные СМИ. Льготы рассчитаны как на чартерные, так и на регулярные рейсы, прибывающие в девять международных аэропортов в курортных районах.

Вознаграждение зависит от аэропорта прибытия. Например, за каждый борт в Хургаду авиакомпания получит 1500–2000 долларов при загрузке не менее 80%. Для Шарм-эль-Шейха бонус составляет уже 2500–3000 долларов, если на борту будет занято свыше 70% мест.

«Железный занавес уже не опускается, а падает»
«Железный занавес уже не опускается, а падает»
Дайджест туристических новостей пятницы, 30 апреля
Новость, вызвавшая большое обсуждение в среде как профессионалов, так и туристов: посольство США фактически прекращает выдачу неиммиграционных виз из-за запрета на наем персонала в России. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не видит в этом большой проблемы: в США и раньше-то неохотно пускали.
HotLine.travel

Стимулирующие льготы применяют к любому рейсу с не менее чем 100 пассажирами (не считая экипажа), и они будут увеличены на четверть при вместимости от 200 кресел. На дополнительные 25% могут рассчитывать рейсы продолжительностью 7 часов и более фактического полета.

Как отмечают эксперты, практика подобного стимулирования помогает оптимизировать стоимость перевозки и обеспечить иностранным туроператорам динамическое ценообразование. В конечном итоге выгоду от такой практики получают туристы, которые могут приобрести турпакеты по более выгодной цене.

Продление программы субсидирования на 6  месяцев связывают с ожидаемым решением России возобновить прямое авиасообщение с курортами Египта. До их запрета в 2016 году вылеты бортов с туристами осуществлялись из двух десятков российских городов. В Хургаду и Шарм-эль-Шейх ежедневно прибывало до 20 рейсов и более. Сейчас туроператоры продают только туры, включающие перелет регулярным рейсом в Каир и далее шестичасовой наземный трансфер до курортов. После того как президент России и оперштаб отменят действующие ограничения, авиаперевозчики смогут воспользоваться программой субсидирования, что поможет предложить привлекательные цены на отдых.

Обсудить новость

Ещё по теме