Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Египет по акции» – туроператоры стимулируют турагентов активнее продавать туры

Что предлагают поставщики туруслуг?

09.11.2021, 12:15

7 ноября завершилась акция Библио-Глобуса, позволяющая бронировать туры в Египет с максимальной комиссией 20%. Такой ход, идущий вразрез с предыдущей политикой компании, приятно удивил розничных партнеров. Они выразили надежду, что и другие туроператоры последуют этому примеру. 

Как выяснил TourDom.ru, другие туроператоры не стали напрямую отвечать конкуренту и вводить аналогичные акции, однако спрос на туры в Египет сейчас стимулируют и они. 

Туры на Новый год: QR-коды выгоняют туристов из страны
Туры на Новый год: QR-коды выгоняют туристов из страны
Интерес к зарубежному отдыху растет
Несмотря на определенные сложности, связанные с ограничениями в передвижении туристов, новогодние туры, особенно за границу, раскупаются быстрее горячих пирожков. Любителей путешествовать не останавливает даже подорожание.
HotLine.travel

Так, у Coral Travel действует несколько акций по турам в Египет, совокупная комиссия при бронировании которых составит от 10 до 15%. ANEX Tour до конца ноября дает дополнительный процент при бронировании Египта на все даты заездов из всех городов вылета. В «Интуристе» сообщили, что партнеры могут получить дополнительный процент при бронировании отеля из предлагаемого списка. В TEZ TOUR рассказали, что при бронировании туров с вылетами из Москвы максимальная возможная комиссия – 13%.

Представители турагентств, в свою очередь, отмечают, что поставщики стали постепенно возвращаться к наработанному годами стандарту – комиссия от 10% и выше. Тот факт, что акции проводятся на одном из самых востребованных направлений, показывает, что спрос на Египет отстает от желаемых показателей. Об этом же свидетельствует и корректировка количества рейсов.

Обсудить новость

Ещё по теме