Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Египет и ОАЭ адаптируют отели для инвалидов

Будет ли это востребовано у российских туристов?

30.09.2016, 18:10

Министерство по туризму Египта начинает ввод программы доступного туризма для инвалидов в отелях республики, сообщило 29 сентября издание Daily News Egypt. Её будут обязаны внедрять все строящиеся отели уровня 3* и выше. Египетские власти считают, что это привлечёт на курорты новых гостей.

«Загрузка отелей вырастет на 100 % после создания специальных средств обслуживания для доступного туризма, так как люди с ограниченными возможностями не путешествуют в одиночку», – заявил Камель Абу Али, глава Ассоциации по туристическим инвестициям Красного моря (Red Sea Tourism Investment Association).

ITIF-2016: онлайн-дневник
ITIF-2016: онлайн-дневник
Международный туристический инвестиционный форум в Красной Поляне. Репортаж
В Сочи с 30 сентября по 3 октября проходит Международный туристический инвестиционный форум ITIF-2016, деловая программа которого обещает открыть новую страницу в истории внутреннего и въездного туризма в России. Редакция HotLine.travel ведёт онлайн-дневник форума.
HotLine.travel

Для уже построенных гостиниц программа доступного туризма не будет обязательной. От её внедрения не будет зависеть оценка отелей, многие из которых и так серьёзно пострадали от туристического кризиса и не могут себе этого позволить. Но даже в таком усечённом виде введение новой программы способно увеличить турпоток, в том числе из России, считают эксперты. Разумеется, после того, как авиасообщение с Арабской Республикой будет восстановлено.

«Процент загрузки отелей я бы не стала обсуждать, пока Египет ещё не открыли. Но это позитивная новость. У нас часто бывают запросы от людей с ограниченными возможностями, которым требуются пандусы и спуск к морю. Сейчас в Египте соответствующих отелей мало», – рассказала Анна Подгорная, гендиректор «Пегаса». По её мнению, цены в Египте доступны и для людей с небольшим достатком.

Примечательно, что одновременно с Египтом о схожих планах объявили туристические власти эмирата Рас-эль-Хайма. Как сообщает The National, программа по наращиванию турпотока на курорт включает и развитие инфраструктуры для инвалидов.

«В России много спонсирующих организаций, и к нам часто обращаются по поводу отелей для инвалидов в Эмиратах. Именно пляжный отдых для них в приоритете, а спокойная Рас-эль-Хайма для этого отлично подходит», – сказала Ольга Белоцерковская, старший специалист отдела маркетинга и рекламы «АРТ-ТУР».

Обсудить новость

Ещё по теме