Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Двух российских туристов задержали на Пхукете за граффити

Молодые люди не смогли объяснить свое малохудожественное послание

26.03.2024, 18:50
Двух российских туристов задержали на Пхукете за граффити
Фото: соцсети полиции Патонга

На Пхукете полиция задержала двоих российских туристов за граффити в районе Патонг. Их обвинили в нарушении закона по поддержанию чистоты и порядка. Как отмечено на страничке полицейского участка в соцсетях, сегодня с утра следователи ломали голову над загадочной аббревиатурой HRDSRT. Именно эти буквы были написаны на бордюре и рекламном щите на одной из улиц города.

Правонарушение произошло еще 23 марта. Добропорядочные граждане около 9 вечера просигнализировали о необычном поведении иностранцев. Пока один молодой человек рисовал с помощью баллончика с краской, другой ждал его рядом на красно-черном скутере.

Что показывают туристам в Северной Корее
Что показывают туристам в Северной Корее
Репортаж из другой реальности
Впервые за четыре года КНДР приоткрыла двери для иностранных туристов. Пускают пока только россиян и лишь в составе организованных групп из Владивостока. Рассказываем, как корейцы принимают гостей из России, что показывают и какие есть ограничения.
HotLine.travel

Меньше 2 дней потребовалось, чтобы вычислить их личности и место проживания. Вчера во второй половине дня полицейские задержали в хостеле 22-летнего Олега Ширшова и Евгения Егорова, который на год старше своего друга. Рядом со зданием было припарковано и их транспортное средство.

В полиции россияне не смогли объяснить, зачем они разрисовывали проезжую часть и старый плакат и что обозначает малохудожественное послание. По их словам, все произошло под воздействием алкоголя и без какого-либо злого умысла. В полицейском отчете также сказано и об употреблении ими марихуаны.

Неизвестно, какое наказание назначат провинившимся. После появления новости в местном паблике напомнили, что штраф за подобные художества составляет обычно 500 батов (около 1,3 тыс. руб.). Иммиграционная служба Таиланда вполне может аннулировать визу и депортировать правонарушителей.

Ранее «ТурДом» писал, что в Таиланде арестовали российскую туристку за неадекватное поведение: она ударила ногой в пах беременную тайку. Суд назначил ей 15 суток тюрьмы и штраф в размере 500 батов, рассматривается вопрос высылки из страны.

Обсудить новость

Ещё по теме