Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Достопримечательности Санкт-Петербурга зарифмовали для юных туристов

Аудиогид в стихах поможет лучше узнать город

14.02.2023, 17:02
Достопримечательности Санкт-Петербурга зарифмовали для юных туристов

В Санкт-Петербурге разработали аудиогид для юных туристов «Чижик-Пыжик». Как сообщается в пресс-релизе Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, в путеводитель вошли увлекательные истории с интересным сюжетом, озвученные профессиональными актерами. Они рассказали в стихах о 23 главных достопримечательностях: Эрмитаже, Исаакиевском соборе, Медном всаднике и других – от исторического центра до Кронштадта.

Авторы считают, что эта новинка поможет увлечь подрастающее поколение историей и культурой Северной столицы, а значит, и сделать город более привлекательным направлением для поездок с детьми. Северная столица уверенно занимает второе место в рейтинге самых популярных направлений для семейного туризма, уступая только курортному Сочи.

Как отдохнуть на Мальдивах выгодно?
Как отдохнуть на Мальдивах выгодно?
Туроператор Coral Travel обещает дефицитные отели по специальным ценам
На Мальдивских островах посреди зимы возник дефицит номеров в качественных отелях. И он будет усиливаться. Туроператор Coral Travel в этой статье рассказывает, в чем причина и что делать туристам. А также рекомендует ряд тщательно отобранных гостиниц с оптимальным соотношением цены и качества.
HotLine.travel

«Юные гости, которые проникнутся красотой и историей Санкт-Петербурга сейчас, будут возвращаться сюда, когда вырастут. Наша задача – помочь им открыть и полюбить Северную столицу. Для этого постоянно разрабатываются новые проекты», – сообщил председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Среди подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома» немало тех, кто заинтересовался аудиогидом: «Где взять? Лечу в Питер с дочкой 9 лет». А есть и те, кто уже успел оценить. Некоторые из туристов с осторожностью относятся к новинке. «То, что создали подобный вариант, – молодцы. Но детей сложно удержать даже живым рассказом, а аудиогидом еще сложнее». Впрочем, многие из тех, кто придерживается подобной точки зрения, и сами не используют электронные помощники, предпочитая обычных экскурсоводов.

«Самое классное, чем можно привлечь юных туристов в Петербург, – это классный тематический парк. Тогда туда и дети и родители потянутся и деньги в бюджет», – дают свои советы по привлечению гостей наши подписчики. 

Скачать аудиогид можно в Яндекс.Музыке и «ВК Подкастах». Есть он и на специализированном ресурсе izi.TRAVEL.

Ранее TourDom.ru писал, что в Санкт-Петербург стали чаще приезжать туристы с детьми. В минувшем году доля семейных путешественников в общем турпотоке составила 51%.
Обсудить новость

Ещё по теме