Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

До открытия форума «ОТДЫХ» осталось семь дней! Что нового приготовили организаторы?

13.09.2017, 11:00
С 19 по 21 сентября в ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму состоится деловой форум-выставка «Туристическая индустрия – драйвер экономического развития. Современный образ туристической России», который на своей площадке примет Международный туристический форум «ОТДЫХ».

Организаторы форума-выставки строго сегментировали экспозицию и деловые мероприятия, сделав главный акцент на развитии внутреннего и въездного туризма. В рамках выставки более 30 регионов России и туркомпании из 49 стран мира будут готовы презентовать свои проекты и туристические возможности гостям форума.

Деловой форум объединит все ключевые бизнес-события отрасли, главная задача которых – при активном участии представителей органов государственной власти и турбизнеса выявить, проанализировать и найти пути решения задач, остро стоящих перед отечественной туриндустрией.

Откроет форум пленарное заседание «Открытый диалог руководителей туристической отрасли. Развитие туризма – повестка будущего», по итогам которого будет сформирована дорожная карта с перечнем мер по развитию внутреннего и въездного туризма в России на 2018 год.

Руководители отрасли примут участие в официальных мероприятиях форума-выставки: состоятся церемония открытия перекрестного Года туризма Россия – Греция с участием заместителя министра культуры РФ Аллы Маниловой и министра туризма Греции Елены Кундуры, а также подписание соглашений о формировании турпродукта к чемпионату мира по футболу 2018 года между Федеральным агентством по туризму и компанией «Интурист». Также при участии руководителя Ростуризма О. П. Сафонова пройдет деловой завтрак с администрацией г. Сочи и бизнесом по завершению летнего сезона, запуску круизной линии. На национальном стенде Индии О. П. Сафонов совместно с послом Индии подведут итоги конкурса фотографий RussiaIndiaTravel.

Для обсуждения возможностей инвестиционной поддержки туристических проектов, специфики брендинга привлекательных маршрутов и территорий, мер по продвижению потенциально востребованных направлений туризма – научно-познавательных, сельских, промышленных, детских туров – будут организованы круглые столы, конференции и открытые совещания.

С целью продвижения туристических возможностей регионов России организаторы форума-выставки проводят конкурс презентационных материалов и информационных видеороликов «Привет, Россия – Родина моя!», финал которого состоится 20 сентября на выставке.

Для продвижения территорий в контексте создания гастрономических брендов и информирования широкой общественности о существующих возможностях в этой сфере на форуме будет организована Академия гастрономического туризма. В ее программу включены кулинарные мастер-классы, а также конференция «Путешествие со вкусом», на которой пройдет презентация проекта «Гастрономическая карта России».


Обсудить новость

Ещё по теме