Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Депутат предложил приравнять путешествия в недружественные страны к экстриму

В Госдуме не понимают туристов из России, которые едут в недружественные страны

19.09.2022, 19:40
Депутат предложил приравнять путешествия в недружественные страны к экстриму

В Госдуме рабочая группа, которая занялась разработкой нового закона о регулировании туризма после трагедии на Камчатке, неожиданно ушла в сторону – а точнее говоря, в рассуждения о новом виде экстремального туризма. Его открыл депутат Андрей Марков. Это путешествия в любую из недружественных стран. «Они целенаправленно проводят агрессивную враждебную политику, российские граждане там могут стать объектами провокации и противоправных действий. Я вообще не понимаю людей, которые сейчас едут путешествовать в страны, которые откровенно враждебны России».

Эту мысль народного избранника мы обсудили вместе с аудиторией телеграм-канала «Крыша ТурДома». «Экстрим в настоящих условиях – это получить шенген, наменять валюты, забронировать отель без карты и купить билеты на самолет не за все деньги мира. А все остальное в этих странах и путешествиях – как и прежде», – не согласна с позицией депутата туристка Жанна. «Враждебно настроены не народы. Никакой разницы нет, что раньше ездили, что сейчас», – соглашаются другие туристы. «Враждебно настроены только политики, ну или люди особого сорта – а на них можно в каждой стране нарваться».

В Space Travel представили авиаперелеты в ОАЭ осенью и будущей зимой
В Space Travel представили авиаперелеты в ОАЭ осенью и будущей зимой
Блоки ведущих авиакомпаний уже в продаже
Накануне высокого сезона в ОАЭ туроператор Space Travel представил расширенную линейку перелетов на новых зимних блочных программах. Летать на море теперь станет еще комфортнее! Этой осенью и зимой для отдыха в ОАЭ Space Travel предлагает удобный прямой перелет сразу от нескольких ведущих мировых авиаперевозчиков.
HotLine.travel

«Нельзя всех под одну гребенку – кто-то по глупости сейчас туда прется, а у кого-то ситуация, родственники. Но, конечно, сейчас не время для поездок в такие страны», – считает Дмитрий. Но таких комментариев меньшинство. В основном люди уверенно заверяют, что «русские – экстремалы по жизни». Немного сокрушаются разрушенными планами: «Как раз собирались так экстремально отдохнуть, но все планы разрушила Литва». Ну, или просто говорят о своем несогласии: «Ездила и буду ездить».

Ранее TourDom.ru сообщил, что МИД предупредил российских туристов о возможных проблемах при поездках в недружественные страны.

Обсудить новость

Ещё по теме