Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Дальше не летим: после отказа двигателя пассажиры решили добираться до Томска по земле

Борт S7 прервал полет в Новосибирске

20.10.2023, 09:04
Дальше не летим: после отказа двигателя пассажиры решили добираться до Томска по земле
WikiMedia

Самолет, выполнявший рейс S7 2615 из Москвы, не смог долететь до Томска. По ходу маршрута экипаж обнаружил проблему с двигателем. Из-за возникших технических неполадок командир воздушного судна принял решение приземляться в новосибирском аэропорту Толмачево с одним работающим двигателем. 

Посадка прошла в штатном режиме. Никто из 165 пассажиров, находившихся на борту Boeing 737, не пострадал. После некоторого ожидания в базовом аэропорту перевозчика людям был предоставлен аэробус А320, который за полчаса доставил до пункта назначения. В Томске пассажиры оказались на 4 часа позже запланированного. 

PAC Group выводит круизы на новый уровень
PAC Group выводит круизы на новый уровень
В Москве прошла презентация нового люксового бренда Explora Journeys
PAC Group – эксклюзивный представитель люксовой круизной компании Explora Journeys в России, провел для турагентов деловую встречу, посвященную новому бренду. Мероприятие в формате бизнес-завтрака состоялось в одном из популярных ресторанов на Патриарших прудах.
HotLine.travel

Но не все. После произошедшего снова подниматься в воздух некоторые отказались, решив добраться до Томска самостоятельно. Ещё один пассажир позже дал согласие улететь другим рейсом.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура организовала проверку по факту произошедшего. Обратный рейс в Москву из Томска из-за произошедшего также был задержан. Его выполняет вышеназванный аэробус, который взял курс на Домодедово на 4,5 часа позже расписания.

Ранее TourDom.ru писал, что суперджет авиакомпании «Якутия» из-за отказа двигателя не сумел улететь в Читу и вернулся в аэропорт Владивостока.

Обсудить новость

Ещё по теме