Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чтобы вывезти туристов со Шри-Ланки, Red Wings задержала рейсы в Турцию и Египет

Накануне один из трех Boeing 777 авиакомпании не смог улететь из Хамбантоты

30.05.2023, 14:11
Чтобы вывезти туристов со Шри-Ланки, Red Wings задержала рейсы в Турцию и Египет
Unsplash @Natasha Yurova

Рейс Red Wings WZ3078, задержанный накануне из-за проблем с оборудованием, улетел со Шри-Ланки лишь сегодня в 13:16. Общее время задержки составило чуть больше 27 часов. За туристами прибыл резервный Boeing 777 из Екатеринбурга. Первоначально его здесь ждали ночью, но в итоге он приземлился едва ли не в полдень.

Флот авиакомпании насчитывает три боинга этой модели. Причем используются они достаточно активно – расписание плотное. Выход из строя одного из них вызвал ощутимые проблемы. «Знаем мы ваш резервный боинг – ночью в Екатеринбурге из-за этого перенесли рейс в Анталью больше чем на сутки, только завтра в 8 утра полетим», – пишут подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». «Сегодня еще и Boeing 777 из Жуковского в Шарм задержали на 13 часов». 

Эрдоган победил: «космические цены» на туры в Турцию вернутся?
Эрдоган победил: «космические цены» на туры в Турцию вернутся?
Спокойствия стало больше, но эксперты предупреждают о подорожании отдыха
«Выдохнули! Теперь можно ехать», – так прокомментировали новость о победе Эрдогана на выборах президента Турции российские туристы в телеграм-канале «Крыша ТурДома». Пост на эту тему собрал около тысячи лайков. В туристических компаниях разделяют воодушевление и подчеркивают, что триумф действующего президента Турции для российского турбизнеса означает сохранение стабильности и надежду на успешный сезон.
HotLine.travel

Сейчас вылет в Египет, судя по табло столичного аэропорта, намечен на 23:25. К тому моменту здесь будут оба самолета, способные взять на борт по 400 туристов. Рейс со Шри-Ланки ждут в 19:10. Другой борт позже прилетит из Таиланда.

Со стороны туристов жалоб на авиакомпанию и туроператоров не поступало. В аэропорту они получили напитки и питание. А затем были размещены в пятизвездочном отеле. Некоторые, уладив проблемы в России в связи с неожиданно продлившимся отпуском, не преминули возможностью еще разок окунуться. «Номер хороший, еда тоже, да и на работе сказали, что в понедельник не ждут, так что можно дальше чинить самолет», – с юмором писали отдыхающие с задержанного рейса. 

Официальная версия произошедших событий с самолетом по-прежнему не названа – авиакомпания не ответила на запрос редакции. По информации наших источников, при попытке завести двигатели экипаж воздушного судна обнаружил ошибку. Некоторые из туристов сообщали, что слышали некий странный звук. Однако по громкой связи им было объявлено о проблемах с навигацией и бортовым компьютером. На текущий момент борт остается в Хамбантоте. И, судя по отсутствию запланированных рейсов в Flightradar, проблема пока не решена.

Ранее TourDom.ru писал, что вылет рейса из ОАЭ в Москву перенесли на 15 часов из-за выпавшего трапа.
Обсудить новость

Ещё по теме