Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы не могут улететь из Шри-Ланки из-за проблем с оборудованием самолета

После трех часов в салоне пассажиров вывели в аэропорт

29.05.2023, 11:19
Российские туристы не могут улететь из Шри-Ланки из-за проблем с оборудованием самолета
RedWings

Рейс Red Wings WZ 3078 сегодня утром не смог вылететь из Шри-Ланки в Москву. Об этом в редакцию TourDom.ru сообщили турагенты, чьи туристы ждут вылета в аэропорту Хамбантота. В 09:40 закончилась посадка, отправиться должны были ровно в 10, но следующие 3 часа люди провели в самолете. После этого всех пассажиров вывели из самолета в зал ожидания».

По словам другого источника, командир корабля объяснил пассажирам, что перезагружает систему, так как обнаружились проблемы с компьютером и навигационной базой. Однако некоторым из туристов показалось, что они слышали какие-то странные звуки из двигателей. 

Пилоту сгоревшего суперджета грозит 6 лет колонии
Пилоту сгоревшего суперджета грозит 6 лет колонии
Кто виноват в аварии, погубившей 40 пассажиров и бортпроводника
Решение суда о том, виновен ли пилот Денис Евдокимов в гибели 41 человека, будет вынесено 20 июня. Об этом стало известно 24 мая в ходе заседания Химкинского городского суда Московской области по делу о крушении самолета «Аэрофлота» Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево в 2019 году.
HotLine.travel

Полет по маршруту должен выполняться на Boeing 777. Сегодня утром он прибыл из Москвы. Редакция направила запрос в авиакомпанию. В контактном центре Red Wings причину и предполагаемое время вылета назвать затруднились. Тем временем на онлайн-табло Жуковского, куда должен прилететь самолет вечером, время прилета поменяли уже дважды. Сначала на 3,5 часа позже запланированного, а затем еще на 3. Теперь рейс ждут не раньше 23:00. По информации наших источников, в Хамбантоту планируется отправить резервный борт из Екатеринбурга.

Ранее TourDom.ru писал, что после поломки самолета в Стамбуле «Аэрофлот» первой пересадил на следующий рейс Анну Семенович.

Обсудить новость

Ещё по теме