Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Более 30 туристов пострадали в ДТП с экскурсионным автобусом

Авария произошла в Краснодарском крае

08.08.2019, 10:11

8 августа стало известно, что экскурсионный автобус, следовавший в Анапу, в среду вечером столкнулся с внедорожником. Оба транспортных средства слетели в обрыв. Об этом сегодня утром сообщил «Интерфакс» с отсылкой на ГИБДД РФ.

В автобусе находился 41 человек – 39 туристов, водитель и экскурсовод. Местный Минздрав сообщил о гибели трех человек - пассажиров внедорожника. Всего пострадал 31 человек, сейчас они находятся в больнице, была оказана первая медицинская помощь.

Туристический Дед Мороз снова в TEZ TOUR
Туристический Дед Мороз снова в TEZ TOUR
Туроператор получил кадровое подкрепление
«TEZ TOUR информирует о назначении заместителя генерального директора. Им стал Владимир Каганер, возглавлявший компанию с 2005 по 2016 год. Назначение связано с усилением состава топ-менеджмента и новыми стратегическими планами туроператора», – сообщила пресс-служба компании 7 августа.
HotLine.travel

Как сообщает «Интерфакс», автобус принадлежит санаторию ФНС «Эллада». Это подтвердил сам представитель санатория.

В Следственном комитете по Краснодарскому краю уже возбуждено уголовное дело по факту гибели людей в ДТП – по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Обсудить новость

Ещё по теме