Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чернышенко: наработки Ростуризма и опыт МЭР позволят ускорить развитие туротрасли

Чем займется Зарина Догузова?

20.10.2022, 13:00
Чернышенко: наработки Ростуризма и опыт МЭР позволят ускорить развитие туротрасли

Решение президента РФ об упразднении Ростуризма и передаче его полномочий и функционала Министерству экономического развития позволит правительству максимально сосредоточиться на приоритетах туротрасли. Такое заявление сделал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

По его словам, Минэкономразвития обладает всеми необходимыми инструментами для разработки отраслевого федерального закона, поддержки предпринимателей, содействия сотрудничеству между субъектами РФ и развития инвестиционной составляющей в туризме.

Space Travel меняет шаблоны: чем хороша зима на пляжах Гоа
Space Travel меняет шаблоны: чем хороша зима на пляжах Гоа
Туроператор раскрыл ассортимент туров в Индию
Компания Space Travel, имеющая многолетний опыт и авторитет на рынке ОАЭ, представляет новую линейку программ в Индию с возможностью забронировать пакетные или индивидуальные туры, а также долгосрочное проживание в стране.
HotLine.travel

«Наработки Федерального агентства, опыт и компетенции министерства помогут не только сохранить, но и увеличить темпы достижения поставленных Владимиром Путиным задач», – рассказал вице-премьер.

Он также отметил, что за последние несколько лет в России была продела большая работа по развитию туротрасли. В частности, запущен нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства», в котором заняты 17 министерств и ведомств, бизнес и регионы. Всего для достижения результатов запланировано проведение порядка 100 мероприятий.

Дмитрий Чернышенко пояснил, что благодарен главе уже упраздненного Федерального агентства Зарине Догузовой за проделанную работу и надеется, что она будет и дальше трудиться на благо туристической отрасли.

Отметим, что пока никаких комментариев по данной теме от представителей Ростуризма не поступало, не делала заявлений и руководитель ведомства. Однако премьер-министр Михаил Мишустин уже утвердил изменения в структуре Минэкономразвития. Так, число заместителей министра увеличится с 11 до 12, а количество департаментов – с 35 до 37.

Обсудить новость

Ещё по теме