Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Часть рейсов в Дубай уведут в другой аэропорт

Как подстраховаться пассажирам?

15.04.2019, 20:30

С 16 апреля часть рейсов из международного аэропорта Дубая (DXB) будет перенесена в международный аэропорт Аль-Мактум (DWC) в связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы. Ремонт продлится 45 дней – до 30 мая. Об этом порталу TourDom.ru сообщили в понедельник в туроператорских компаниях, работающих на направлении.

Эксперты уточнили, что между аэропортами каждые полчаса будут курсировать бесплатные автобусы, поэтому тем, кто летит стыковочным рейсом, беспокоиться не о чем.

Сколько стоят туры в Шарм-эль-Шейх этим летом?
Сколько стоят туры в Шарм-эль-Шейх этим летом?
Сравниваем цены на отдых в отелях 5*
Туры в Египет вновь доступны для российских путешественников. В отсутствии чартеров туроператоры организовали авиаперевозки на основе регулярных авиарейсов. Ранее корреспондент «ТурДома» Владимир Новиков выяснил, сколько стоит отдых в начале лета в Хургаде в сравнении с Антальей.
HotLine.travel

Артур Мурадян, генеральный директор туроператора Space Travel, сообщил, что «переезд» коснулся преимущественно компании «Аэрофлот», которая перекинула в Аль-Мактум два из трех ежедневных рейсов: «Это доставило перевозчику некоторые неудобства, так как стыковка и логистика были удобнее в международном аэропорту Дубая, а Аль-Мактум находится в 40 км от города». Эксперт добавил, что Аль-Мактум не уступает аэропорту Дубая – по своей инфраструктуре он похож на терминал 1 последнего.

«Мы начали информировать своих туристов заблаговременно, ведь кому-то удобнее добираться до выбранного курорта именно из Аль-Мактума. Например, тем, кто планирует отдыхать на Джумейре и в Абу-Даби. Тем же, кто выбрал Рас-эль-Хайму или Фуджейру, придется проехать чуть дальше», – пояснил генеральный директор туроператора «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов.

Оба эксперта советуют туристам во избежание опозданий на рейс из ОАЭ до конца мая внимательнее проверять финальную точку маршрута и заблаговременно приезжать на регистрацию.


Обсудить новость

Ещё по теме