Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Будет ли спрос на туры в Великобританию?

Регулярные рейсы в Лондон должны вновь полететь в ближайшее время

07.06.2021, 09:26

В соответствии с решением оперштаба при Правительстве РФ с 2 июня вновь стали возможны прямые регулярные авиарейсы из Москвы в столицу Великобритании. Частота – трижды в неделю. Глава «Аэрофлота» Михаил Полубояринов сообщил журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума, что перевозчик встанет на маршрут «в ближайшее время».

Ожидаемое восстановление полетов расширяет возможности для туризма в Великобританию. Впрочем, по словам представителей туркомпаний, говорить о групповых организованных поездках пока не приходится. Основное препятствие – обязательный карантин, который необходимо соблюдать по прибытии в британскую столицу. Его продолжительность – 10 календарных дней, возможно сокращение до 6 суток в случае сдачи анализа на ковид по программе Test-To-Release – при отрицательном результате путешественник освобождается от дальнейшей самоизоляции. Что касается других обязательных требований к въезжающим, то нужно предъявить справку о ПЦР-тесте на английском, французском или испанском языке, полученную не ранее чем за трое суток до вылета. Кроме того, заблаговременно забронировать на официальном сайте правительства Великобритании тестирование на COVID-19 на 2-й и 8-й день пребывания в стране (стоимость – 210 фунтов), а также за 48 часов до вылета заполнить на том же правительственном портале специальную форму Passenger Locator Form.

Шлагбаум опущен: Грузопассажирские рейсы – не для туристов
Шлагбаум опущен: Грузопассажирские рейсы – не для туристов
Дайджест туристических новостей субботы, 5 июня
Утром первого выходного завершающейся недели авиакомпании получили телеграмму от Росавиации за подписью руководителя ведомства Александра Нерадько. Перевозчикам официально предписано не продавать авиабилеты на грузо-пассажирские рейсы пассажирам, отправляющимся за границу с туристическими целями.
HotLine.travel

Как пояснила TourDom.ru руководитель департамента продвижения и рекламы туроператора BSI Group Иветта Вердиян, с начала пандемии Великобритания не закрывала границы гражданам России. Однако ввиду обязательного карантина, формальностей, которые необходимо соблюсти при въезде и связанных с этим дополнительных финансовых трат, спрос на направление пока сводится лишь к немногочисленным заявкам на индивидуальные поездки.

Обсудить новость

Ещё по теме