Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Booking.com отрицает лидерство на российском гостиничном рынке

По информации сервиса, его доля составляет всего 12%

06.02.2020, 10:53

6 февраля в «Опоре России» прокомментировали TourDom.ru позицию Booking.com, заявившего, что компания не нарушает российское антимонопольное законодательство, так как не доминирует на рынке – его доля якобы не превышает 12%. Эти данные были озвучены в ходе заседания на площадке ФАС с участием обеих сторон.

Ни разу не была в круизе и вот решила попробовать
Ни разу не была в круизе и вот решила попробовать
Как я выбирала романтическое путешествие из Питера в Европу
Будучи опытным путешественником и работая в сфере гостеприимства несколько лет, я ни разу не была в круизах. Ажиотаж вокруг темы большой, жажда приключений сильнее разума, и вот я решаю устроить романтическое путешествие: неделя-другая на шикарном лайнере вдвоем с любимым.
HotLine.travel

«Наша организация наряду с другими участниками рынка считает, что данное утверждение не соответствует действительности. Мы требуем исключения из договоров с Booking.com пункта о «паритете цен», как и тех, о которых мы заявляли ранее», - объяснил вице-президент «Опоры России» Алексей Кожевников. Он также добавил, что по данным организации доля Booking.com на российском отельном рынке составляет около 70%. 

Добавим, что предъявляемые агрегатору требования давно удовлетворены в некоторых странах Европы – также по решению антимонопольных органов.

Следующее заседание состоится 25 февраля, в ходе которого ФАС может вынести решение относительно Booking.com.


Обсудить новость

Ещё по теме