Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Большой гастрономический фестиваль пройдет на «Розе Хутор»

Лучшие шеф-повара юга России продемонстрируют свое мастерство 10 тысячам гостей горного курорта и Черноморского побережья Сочи

13.07.2023, 13:44
Большой гастрономический фестиваль пройдет на «Розе Хутор»

С 1 по 6 августа Гастрофест на «Розе Хутор» объединит более 20 ресторанов, расположенных не только в горах, но и на побережье Сочи. В ходе фестивальной недели шеф-повара известных заведений представят специальные сеты из локальных продуктов. В каждом ресторане-партнере в этот период будет действовать уникальное меню из четырех блюд по фиксированной цене, которое познакомит с кухней региона в авторской интерпретации.

«Гастрономия – это не просто еда, а культура, наследие, традиции и национальное самосознание. Летом в Сочи приезжают тысячи россиян из самых разных уголков страны, и наш фестиваль предоставит им отличную возможность ближе узнать регион Горного Черноморья, его гастрономическую идентичность», – сказал гастрономический амбассадор курорта «Роза Хутор», известный шеф-повар Марк Стаценко.

Среди участников Гастрофестиваля – ресторан альпийской кухни «Дичъ», рестораны «Чё? Харчо!» и «Техникум» российского ресторанного альянса White Rabbit Family, «Сыроварня», «Высота 2320», «Co-Co Chalet», «Груша», «№ 13», «Варежка», Modus Cafe, Bar Ski-stol, KAF-KAS, Black Bar & Grill, Bierkeller, гастробар «Цаца», Boogel Woogel Bar, этнохутор «Шишин двор», восточное бистро «Плов без лишних слов», «Бумеранг», устричный бар «Икра. Брют. Устрицы», BBQ Mesto, Трикони, «Шале».

Roza_130723_03.jpg

Попробовать кулинарные шедевры шеф-поваров можно будет и на специальной гастрономической ярмарке. С 4 по 6 августа она будет работать в Горной Олимпийской деревне (1100 м над уровнем моря), в ней примут участие рестораны, винодельни и фермеры Краснодарского края.

В деловой программе фестиваля планируется проведение круглого стола, посвященного темам, волнующим профессиональное сообщество: развитие гастротуризма, импортозамещение и использование локальных продуктов.        

В рамках Гастрофеста также пройдут различные развлекательные мероприятия, в том числе и концерты ведущих исполнителей в стиле фанк и диско. Музыкальными хедлайнерами фестиваля станут группы «Меджикул», Антоха МС и Тося Чайкина. Концерты пройдут на Роза Плато в Горной Олимпийской деревне с 4 по 6 августа.

Ожидается, что Гастрофест на «Розе Хутор» станет традиционным и будет проходить ежегодно.

Реклама. ООО "Роза Хутор", ИНН 7702347870, erid: LatgBpS9n

Обсудить новость