Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Библио Глобус» запускает новую полётную программу в Доминикану и Таиланд

Как это изменит цены на туры?

31.05.2016, 13:07

Во вторник, 31 мая, «Библио Глобус» официально сообщил о начале новой полётной программы в Доминикану и Таиланд. «Полётные программы в Пунта-Кану и на Пхукет из Москвы стартуют с 15 июля 2016 года», – говорится в сообщении туроператора. Рейсы будут осуществляться авиакомпанией «Россия»: дважды в неделю в Пунта-Кану и с такой же частотой – на Пхукет. Компания планирует задействовать для перелётов Boeing-747.

Отметим, что в этом году о планах летать в Доминикану заявили ещё два туроператора – ANEX Tour и «Пегас». Как рассказали корреспонденту TourDom.ru в ANEX Tour, компания в 2016 году увеличит перевозку по направлению. «Доминиканой мы всерьёз занялись только в этом году, поэтому сравнивать полётную программу на лето мы можем только с осенью-зимой 2015–2016 годов. Она расширена до четырёх бортов в неделю», – говорит руководитель PR-департамента туроператора Елена Кокоева. По её словам, глубина продаж на направлении составляет 3-4 месяца, горящих мест, как в Испании и Греции, практически не бывает.

В свою очередь, «Пегас» к продаже туров в Доминикану подошёл более осторожно. По словам Анны Подгорной, генерального директора туроператора, на летний сезон туроператор решил не увеличивать перевозку в страну, сохранив её на уровне прошлого года. Вылеты также осуществляются только из Москвы. «Направление продаётся неплохо. Но увеличивать частоту рейсов в этом году мы не стали», – резюмировала Анна Подгорная.

По мнению экспертов, выход «Библио Глобуса» с таким внушительным объёмом кресел может существенно изменить ситуацию на рынке. Наблюдатели ожидают войн туроператоров за свои позиции в Доминикане, тем более что объявившая о своей полётной программе компания на направлении не новичок: ранее она возила туда туристов на бортах «Трансаэро». Вкупе с избыточным, по некоторым оценкам, количеством перевозки, это может привести к резкому снижению цен на туры.

Обсудить новость

Ещё по теме