Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Библио-Глобус снова предложил туры в Петербург из пяти городов

Пока на регулярных рейсах, в перспективе – чартеры

03.03.2021, 11:18

Библио-Глобус объявил о продаже туров в Санкт-Петербург из пяти российских регионов. Турпакеты сформированы на основе перелета регулярными рейсами авиакомпании «Россия» из Екатеринбурга, Уфы, Перми, Самары и Казани. Об этом в среду, 3 марта, рассказали порталу TourDom.ru в пресс-службе перевозчика.

«Как ожидается, количество пассажиров в рамках совместной программы составит порядка 30 тыс. человек в месяц», – уточнили в авиакомпании.

Между родиной и заграницей: туристов озадачили призывами
Между родиной и заграницей: туристов озадачили призывами
Дайджест туристических новостей вторника, 2 марта
Второй день весны оказался богат на относящиеся к туризму публичные высказывания высоких государственных чиновников. Причем порой противоречивые. Председатель Совфеда Валентина Матвиенко рекомендовала россиянам планировать летний отдых внутри страны, чтобы «не бояться, что закроются какие-то границы или какие-то рейсы отменят».
HotLine.travel

Отметим, что туры в Северную столицу из регионов туроператор начал предлагать еще осенью прошлого года. Проект, в частности, получил поддержку Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Однако из-за ограничений, введенных в связи с распространением коронавируса в городе, совместную программу Библио-Глобуса и «России» пришлось прервать.

«В конце года из-за сложной эпидемиологической ситуации проект был приостановлен. Весной 2021 года стороны приняли решение возобновить эту программу. На начальном этапе она будет осуществляться на основе регулярных рейсов "России", а в случае увеличения спроса возобновятся и специальные туристические рейсы», – рассказали в авиакомпании.

По словам турагентов, турпакеты в Санкт-Петербург из регионов оказались востребованы у туристов. В первую очередь россиян привлекала цена. Недельный тур с заселением в гостинице в центре города можно было приобрести за 5 тыс. рублей на человека.

Обсудить новость

Ещё по теме