Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Безвизовый въезд в Россию на Евро-2020 рассмотрят в Госдуме

Что это даст туризму?

25.09.2018, 11:38

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроектов по подготовке к Евро-2020. Одна из инициатив предполагает безвизовый въезд иностранных болельщиков в нашу страну. Информация об этом 25 сентября появилась на сайте правительства.

Наблюдатели позитивно относятся к этой идее и уверены, что визовое послабление в разы увеличит количество иностранных туристов, которые приедут на Евро-2020. Напомним, четыре матча чемпионата пройдут в Санкт-Петербурге в летнем сезоне. Однако местный турбизнес считает, что ощутимой экономической выгоды отрасли это не принесет. «Болельщики не имеют прямого отношения к туризму, они редко останавливаются в хороших гостиницах. При этом цены и оживление во время таких мероприятий отпугивают «нормальных» туристов», – прокомментировала TourDom.ru генеральный директор «Тари Тур» Марина Левченко. Отметим, что из-за проведения ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге отмечали спад спроса на туры с начала июня до середины июля.

Как продавать круизы через Инстаграм
Как продавать круизы через Инстаграм
Реальный опыт участников круиза «Золотой штурвал – 2018» от PAC GROUP
О том, что социальные сети давно стали эффективным инструментом работы с прямым клиентом, знают все. Или, по крайней мере, догадываются. А вот активно используют в работе немногие. На самом деле, здесь, как и в продаже круизов: главное – начать, а потом пойдет как по маслу.
HotLine.travel

Туроператоры надеются, что государство все-таки услышит их доводы и сделает визовое послабление не «краткосрочной акцией под определенные события», а постоянной нормой.

Напомним, в конце июля в окончательном чтении Госдума утвердила закон, разрешающий болельщикам ЧМ-2018 въезжать в Россию неограниченное количество раз по Fan ID до конца года. На рынке придерживаются мнения о том, что это мера малоэффективна и мало кто из иностранцев успеет вернуться в нашу страну.

Обсудить новость

Ещё по теме