Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Безвизовый режим между Боливией и Россией вступил в силу

Упростится организация комбинированных туров по Южной Америке

03.10.2016, 14:03

В понедельник, 3 октября, вступило в силу соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Боливии о безвизовых поездках граждан обоих государств.

«Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами действительных паспортов, и граждане Многонационального Государства Боливия, являющиеся владельцами действительных паспортов, за исключением дипломатических, официальных и служебных, дающих право на пересечение границы (далее – паспорта), могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории государства другой стороны без виз до 90 календарных дней в течение каждого периода в 180 дней с даты первого въезда», – говорится в документе, размещённом на сайте Министерства иностранных дел РФ.

Ранее въездные документы можно было оформить либо в аэропорту прибытия за 50 $, либо при пересечении сухопутной границы – за 25 $. Был и вариант бесплатного оформления – заблаговременно, в консульстве, однако при этом требовалось предъявлять сертификат о том, что путешественнику сделана прививка от жёлтой лихорадки.

По словам экспертов, Боливия является одной из беднейших стран мира, поэтому туристов, желающих отправиться туда, не так уж много. Однако её часто включают в комбинированные туры по Южной Америке. Соответственно, отмена виз сделает проще организацию таких поездок.

Отметим, что на данный момент только две страны имеют визовые ограничения с Россией на континенте. Это Суринам и Французская Гвиана.

Обсудить новость

Ещё по теме