Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Безвизовые поездки для туристов между Россией и Китаем ждут уже в феврале

Пока что речь идет об организованных группах

26.01.2023, 12:32
Безвизовые поездки для туристов между Россией и Китаем ждут уже в феврале

Безвизовые поездки между Россией и Китаем для туристических групп могут возобновить уже в феврале. По крайне мере, так в своем телеграм-канале написал глава агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский: «Ориентировочно на 8 февраля запланировано заседание Межведомственной комиссии, в рамках которого будет утверждена действующая процедура реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках от 29 февраля 2000 года». Процедуры затягиваются из-за длительного празднования китайского Нового года.

Ожидается, что в первую очередь путешественникам из Китая предложат туры на наземном транспорте через пункты пропуска в Приморском крае. Вопрос о возобновлении авиасообщения между КНР и Россией все еще остается открытым.

За солнцем, океаном, экзотикой и новыми впечатлениями: тренды премиального отдыха от туроператора Space Travel
За солнцем, океаном, экзотикой и новыми впечатлениями: тренды премиального отдыха от туроператора Space Travel
Какие отели 5* на островах Индийского океана и в странах ЮВА выбрать в феврале
Острова Индийского океана и страны Юго-Восточной Азии уже неплохо изучены российскими туристами. Но эти направления способны удивлять бесконечно! О новых идеях для отпуска и о том, какие отели класса люкс там лучше выбрать в феврале, рассказывают специалисты туроператора Space Travel.
HotLine.travel
Ранее TourDom.ru писал о преждевременной радости от открытия границ с Китаем. Туристические визы нашим соотечественникам КНР все еще не выдает, несмотря на заявления посла. Кроме того, специалисты говорили, что для нормализации турпотока нужно возобновить авиасообщение.
Обсудить новость

Ещё по теме