Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Безопасность отдыха россиян за границей оценят эксперты Минздрава и Ростуризма

31.03.2021, 11:07

Эпидемиологическую безопасность стран, которые открыты для туристов из РФ, проверят перед майскими праздниками специалисты различных ведомств. Как написал в своем Telegram спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, российский парламент обсудит этот вопрос с заинтересованными структурами правительства и направит свои предложения в оперштаб по борьбе с COVID-19.

По мнению Вячеслава Володина, такая проверка необходима перед длительными выходными, на которые многие россияне планируют заграничные поездки. Контроль над туристическим потоком и состоянием системы здравоохранения в открытых для РФ странах нужно усилить во избежание третьей волны коронавируса, добавил спикер Госдумы.  

Стакан наполовину пуст: 13 аэропортов остались без рейсов в Турцию
Стакан наполовину пуст: 13 аэропортов остались без рейсов в Турцию
Куда полетят авиакомпании в новом сезоне?
Последний вторник марта стал днем настоящих полумер в отношениях России и Турции. Складывается ощущение, что в правительстве так и не могут до конца определиться, стоит ли увеличивать турпоток в Турецкую Республику на фоне ужесточения противокоронавирусных ограничений.
HotLine.travel

Этот вопрос будет проработан специалистами Минздрава, Роспотребнадзора и Ростуризма, а затем конкретные предложения будут переданы в оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. 

Если в странах, куда планируют поехать российские туристы, есть проблемы с доступом к вакцинам, то власти предложат закупить им отечественные медпрепараты.

Также Вячеслав Володин добавил, что ранее была достигнута договоренность с Черногорией о том, чтобы эксперты из РФ провели проверку готовности курортов к приему отдыхающих.

Обсудить новость

Ещё по теме