Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Барселона встретит Новый год с комендантским часом

А вся Испания – в медицинских масках

23.12.2021, 18:03

Верховный суд Каталонии одобрил введение в регионе комендантского часа и целого ряда новых ковидных ограничений. Данные меры были предложены Женералитатом автономного сообщества в связи с ростом случаев заболевания омикроном среди местных жителей и туристов.

Пока точные сроки вступления в силу антиковидных правил неизвестны. После оглашения решения суда у администрации есть 14 дней на его исполнение. Однако, скорее всего, Новый год каталонцы будут встречать с дополнительными ограничениями.

Кому и зачем стоит лететь в Катар
Кому и зачем стоит лететь в Катар
Илья Иткин рассказал о ключевых преимуществах направления
Вы тоже считаете, что сейчас не время открывать для себя новые страны мира? А были вы, например, в Катаре? По стилю и качеству отдыха его сравнивают с ОАЭ, но у Катара свой неповторимый колорит. Плюс к тому курортная жизнь там дешевле и в хороших отелях пока еще есть свободные номера на зимний сезон.
HotLine.travel

В частности, комендантский час предлагается ввести с 01:00 до 06:00 во всех городах с населением от 10 тыс. человек и повышенным порогом инфицированных коронавирусом. В их число попадает и Барселона. Также запрещаются любые собрания, где присутствует более 10 человек. Наконец, возможна приостановка работы всех развлекательных заведений в регионе, в том числе дискотек и ночных клубов.

Ранее правительство Испании обязало граждан страны снова носить защитные медицинские маски на улице и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м. Требования вступают в силу уже 24 декабря. 

По словам премьер-министра Педро Санчеса, на этой неделе суточная планка заболеваемости COVID-19 в королевстве достигла почти 50 тыс. человек. 

Обсудить новость

Ещё по теме