Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Бахрейн вернулся к допандемийным правилам въезда туристов

Привитых и непривитых уравняли в правах

18.02.2022, 12:06
Бахрейн вернулся к допандемийным правилам въезда туристов

Власти Бахрейна приняли решение упразднить последние ковидные ограничения в порядке пересечения границ иностранными гражданами. Уже с 20 февраля правила въезда будут соответствовать допандемийным.

В частности, Управление по делам гражданской авиации на основании рекомендации местного оперштаба по борьбе с COVID-19 постановило: отменить требование о прохождении ПЦР-тестирования по прилете, упразднить карантин для всех иностранцев, в том числе и не прошедших вакцинацию. 

«Карлсон Туризм» вернул Грецию в Сибирь
«Карлсон Туризм» вернул Грецию в Сибирь
Компания провела грандиозный workshop с греческими отелями
«Карлсон Туризм» привез в заснеженную Сибирь кусочек солнечного европейского юга. 10 февраля компания провела в Новосибирске Mediterranean Luxury Workshop 2022 с представителями роскошных отелей Греции и Кипра. Кто зажигал на этом мероприятии и что потрясло воображение его участников?
HotLine.travel

Кроме того, местные граждане и туристы, которые контактировали с инфицированными коронавирусом, больше не обязаны уходить на самоизоляцию. Однако в случае ухудшения самочувствия им рекомендуется сдать ПЦР-тест.

Отметим, что еще в январе власти Бахрейна приступили к постепенному смягчению правил въезда. Сначала путешественников освободили от двойного тестирования по прилете, а в феврале результаты ПЦР перестали требовать и перед посадкой на рейсы в страну. 

На данный момент авиасообщение между Россией и Бахрейном восстановлено. На направлении из Москвы в Манаму 3 раза в неделю летает Gulf Air.

Обсудить новость

Ещё по теме