Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Бахрейн упростил правила въезда

Вместо трех тестов туристам оставили только один

10.01.2022, 01:32
Бахрейн упростил правила въезда

Начиная с воскресенья, 9 января, в Бахрейне введены обновленные правила въезда для всех пассажиров старше 6 лет, сообщается на сайте Министерства здравоохранения королевства.

Из публикации следует, что по прибытии теперь необходимо сдавать только один платный ПЦР-тест стоимостью 12 динаров (2400 руб. – Ред.). Повторять эту процедуру на 5-й и 10-й день пребывания больше не нужно, что сэкономит туристам существенную сумму.

Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Прогноз на сезон-2021/2022
Рейтинг популярных горнолыжных направлений, основанный на результатах опроса московских турагентств, изменился до неузнаваемости. Если 2 года назад курорты Италии спорили с Андоррой за первенство, то сейчас на пьедестале совсем другие горы.
HotLine.travel

Кроме того, смягчены требования к справке об отрицательном тесте на коронавирус, которую необходимо предъявить перед посадкой на самолет. Анализ можно сдать за 72 часа до вылета, а не за 48, как было с 18 декабря.

Остальные правила не изменились. Обладатели сертификатов о вакцинации, а также переболевшие могут сразу свободно перемещаться по стране. Непривитым пассажирам старше 12 лет придется пройти 10-дневный карантин. 

Обсудить новость

Ещё по теме