Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Azur Air на 17 часов задержала рейс из Нячанга в Екатеринбург

Вероятно, проблемы у борта возникли за границей

06.10.2017, 10:49

Авиакомпания Azur Air на 17 часов задержала рейс из Нячанга (Вьетнам) в Екатеринбург. Согласно онлайн-табло уральского авиаузла, вылет «Боинга-767» отложили по решению перевозчика. Об этом сообщает «Коммерсант» 6 октября.

Как следует из данных онлайн-табло аэропорта Кольцово, самолет прилетит в 20:45 вместо 03:20. Задержка рейса объясняется решением авиаперевозчика.

Египет-2017: когда собирать чемоданы?
Египет-2017: когда собирать чемоданы?
В отсутствие туристов из России отели привлекают гостей из других стран
Прошел месяц после обнадеживающего заявления Владимира Путина: в сентябре Президент России сообщил, что восстановить авиационное сообщение с Египтом в полном объеме «очень хочется» в ближайшее время. После этой новости у многих появился оптимизм: теперь уже действительно откроют Египет для туристов.
HotLine.travel

Проблемы, очевидно, возникли за границей, так как вчера из Екатеринбурга во Вьетнам борт вылетел с задержкой всего в 15 минут, и объяснить невылет поздним прибытием нельзя.

В авиакомпании так прокомментировали задержку: «Рейс ZF 9644 Нячанг-Екатеринбург авиакомпании Azur Air был задержан на 16 часов 47 минут по технической причине. Пассажиры самолета Boeing 767-300 были обеспечены прохладительными напитками, горячим питанием и размещены в гостиницу. Самолет после всех необходимых технических проверок вылетел из Нячанга в 13:08 по местному времени (09.08 по московскому времени). Согласно расчетному времени, самолет приземлится в аэропорту Екатеринбурга в 20.07 по местному времени (18.07 – по московскому)», - сообщила Александра Анпилогова, менеджер по связям с общественностью Azur Air.

Напомним, Росавиация начала публиковать на своем сайте сведения о задержках рейсов российских авиакомпаний. За сентябрь данные еще не опубликованы, возможно, потому что все внимание ведомства приковано к проблемам «ВИМ-Авиа». Но, судя по данным за август, задержки Azur Air не столь многочисленны – их доля в расписании перевозчика составила всего 3,2%. В то же время, у Red Wings этот показатель – на уровне 21,2%.

Обсудить новость

Ещё по теме