Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

AZUR air через суд взыщет убытки с авиадебошира за задержку рейса в Доминикану

…и будет добиваться возбуждения дела о хулиганстве

24.12.2021, 15:30

Авиакомпания AZUR air в судебном порядке взыщет убытки с пассажира, по чьей вине почти на 3 часа был задержан рейс ZF-945 в Ла-Роману из Санкт-Петербурга. Об этом TourDom.ru сообщила пресс-служба перевозчика. 

Как пояснили в компании, во время посадки на борт два пассажира вели себя крайне агрессивно и мешали другим занять свои места в самолете. Бортпроводники попытались урегулировать ситуацию, однако один из авиадебоширов кинул в стюарда тяжелый предмет, который рассек пострадавшему мягкие ткани лица.

Кому и зачем стоит лететь в Катар
Кому и зачем стоит лететь в Катар
Илья Иткин рассказал о ключевых преимуществах направления
Вы тоже считаете, что сейчас не время открывать для себя новые страны мира? А были вы, например, в Катаре? По стилю и качеству отдыха его сравнивают с ОАЭ, но у Катара свой неповторимый колорит. Плюс к тому курортная жизнь там дешевле и в хороших отелях пока еще есть свободные номера на зимний сезон.
HotLine.travel

Самостоятельно успокоить мужчину экипажу не удалось, поэтому пришлось обратиться за помощью к сотрудникам аэропорта. При их содействии хулиган был задержан и передан в руки полиции. После этого авиакомпании потребовалось выгружать багаж нарушителей и вызывать стюарда из резерва. В итоге время задержки вылета составило 2 часа 51 минуту.

«Все связанные с инцидентом убытки AZUR air взыщет с авиадебошира в судебном порядке. Кроме того, авиакомпания будет добиваться возбуждения против него дел за хулиганство и причинение вреда здоровью», – рассказали в перевозчике.

По словам экспертов, пассажиру повезло, что самолет не успел взлететь. Пока на мужчину, скорее всего, заведут административное дело, но если бы борт во время происшествия находился в воздухе, то статья могла бы быть и уголовной. Что касается размера убытков, то подсчитать их может только сама авиакомпания. Вероятно, речь идет о сотнях тысяч рублей.

Обсудить новость

Ещё по теме