Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания «Ямал» отменила рейс из Москвы в Анталью

Туристы должны были лететь на отдых в Турцию в рамках тура

11.03.2022, 10:13
Авиакомпания «Ямал» отменила рейс из Москвы в Анталью

Рейс YC 9303 авиакомпании «Ямал» из Москвы в Анталью, который по заказу туроператора Fun & Sun (бывший TUI Россия) должен был состояться 11 марта в 00:30, отменили. Некоторые пассажиры узнали об этом уже в аэропорту. «Мои туристы вылетели из региона, и уже в Домодедово их развернули», – рассказывает турагент.

0311_скрин1.jpg

Пассажиры должны были лететь на Airbus 321. Однако, как уверял туроператор, никаких рисков ареста или задержания самолета за рубежом нет, так как «в эксплуатации авиакомпании “Ямал” находятся воздушные суда российской регистрации».

0311_скрин2.jpg

Состоятся ли другие рейсы и по какой причине произошла отмена, официальных комментариев нет. Вероятнее всего, это связано с нестабильностью авиаперевозок из России за рубеж – и даже в Турцию, несмотря на то что между нашими странами сохраняются дружественные отношения.

Об отменах рейсов сообщают не только российские авиакомпании и аффилированные с ними туроператоры, но уже и турецкие перевозчики. Так, Pegasus Airlines аннулировал вчера все вылеты из России на март, объяснив это высокими операционными рисками из-за санкций Евросоюза в отношении российской авиаотрасли.

Обсудить новость

Ещё по теме