Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания Southwind вновь повезет туристов на курорты Египта

Рейсы будут выполняться с технической посадкой в Турции

01.04.2024, 21:24
Авиакомпания Southwind вновь повезет туристов на курорты Египта
Фото Unsplash

После временной замены в минувшие выходные рейсов из РФ в Египет попавшей под санкции авиакомпании Southwind перелетами AZUR air на маршруты вновь встанет турецкий авиаперевозчик. 

Напомним, именно такое развитие событий и предполагали эксперты в области авиации. ЕС запретил Southwind полеты над Европой, заподозрив авиакомпанию якобы в связях с Россией, но ничто не мешает совершать рейсы, минуя европейское воздушное пространство. 

Anex собрал в Москве весь цвет турецких отелей
Anex собрал в Москве весь цвет турецких отелей
Workshop туроператора поразил даже искушенных турагентов. Детали события в фоторепортаже
Начало высокого туристического сезона в Турции Anex отметил традиционным воркшопом в Москве. Грандиозным оказался его размах. Более 1000 посетителей-турагентов, свыше 60 отельных брендов, первые лица российского турбизнеса и высокопоставленные турецкие дипломаты – такого масштаба столица еще не видела.
HotLine.travel

Маршруты из Москвы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, а также из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга в Шарм-эль-Шейх изменены. Теперь самолеты Southwind на пути туда и обратно будут делать техническую посадку продолжительностью 1 час в аэропорту Антальи (Турция). Общее время перелета увеличится. Например, лайнер с  отправлением из российской столицы в 06:00 прибудет в Шарм-эль-Шейх в 13:05 по местному времени (отстает от московского на 1 час. – Ред.).  

Ранее стало известно о том, что туроператор Pegas снял заявленную на летний сезон чартерную программу на бортах Southwind из Калининграда в Анталью. Интернет-издание newkaliningrad.ru утверждает со ссылкой на кол-центр турецкого перевозчика, что решается вопрос о возможных альтернативных маршрутах полетов в Турцию – в обход Европы. Кроме того, стало известно, что Southwind намерен оспорить в суде запрет на полеты в европейском воздушном пространстве и доказать отсутствие связи с РФ.
Обсудить новость

Ещё по теме