Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания Georgian AirWays продает билеты на рейсы в Россию

Стоит ли присмотреться к перевозке?

03.10.2022, 16:05
Авиакомпания Georgian AirWays продает билеты на рейсы в Россию

Грузинская Georgian AirWays выставила билеты на рейсы по маршруту Тбилиси – Москва –Тбилиси. Соответствующие предложения уже появились в системе бронирования авиакомпании.

В частности, ежедневные вылеты стоят лишь с 4 по 12 октября, на линии заявлен Boeing 737-700 NG. В Москве борты авиакомпании якобы должен принимать аэропорт Внуково. При этом на сайте воздушной гавани подобных рейсов в расписании нет. 

Премьера сезона: лайнер Black Jet летит на Мальдивы
Премьера сезона: лайнер Black Jet летит на Мальдивы
Туроператор LOTİ раскрывает карты
Управлять турбизнесом в эпоху турбулентности – задача сложная. Компании стараются сохранить наработанное, оптимизируются – казалось бы, не время для прорывов и громких заявлений. Однако опытные специалисты не сомневаются в будущем выездного туризма, особенно когда речь идет о премиум-сегменте.
HotLine.travel

Что касается цен на перевозку, то их сложно назвать бюджетными. Например, билет из Тбилиси в Москву обойдется в 1390 лари (28,5 тыс. руб), но с учетом текущей ситуации с частичной мобилизацией вылеты из столицы России в Грузию стоят уже 4800 лари (98,5 тыс. руб.).

По словам наблюдателей, авиакомпаниям никто не запрещает продавать билеты на рейсы, которые в принципе не могут быть выполнены из-за ограничений на авиасообщение между странами. А между Россией и Грузией прямые перелеты были приостановлены еще в 2019 году, и никаких правительственных постановлений, возобновляющих перевозку, анонсировано не было.

Фактически туристы могут попробовать купить билеты на рейсы Georgian AirWays, но если авиакомпания не полетит, что и ожидается, то возвращать деньги придется очень долго.

Обсудить новость

Ещё по теме