Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания flydubai продолжит сотрудничество с «Натали Турс»

У туроператора нет задолженности перед перевозчиком

04.07.2018, 10:39

Эмиратская авиакомпания flydubai не намерена отказываться от партнерства с переживающим кризис туроператором «Натали Турс». Это следует из официального ответа перевозчика на запрос профессионального портала TourDom.ru, полученного вечером 3 июля.

У туроператора нет неисполненных финансовых обязательств перед авиакомпанией, пояснили в flydubai. «Натали Турс» – один из наших ключевых российских партнеров, мы активно работаем вместе для развития туристических потоков из России в Дубай. Сотрудничество является плодотворным для обеих сторон, в этой связи мы продлили наш контракт на зимний сезон. Также продолжаем работать с принимающими операторами «Натали Турс» в Дубае», – заявил старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям Джейхун Эфенди.

Хлеб, соль, футболисты…
Хлеб, соль, футболисты…
В каких отелях живут звезды ЧМ-2018?
Болельщики, приехавшие в Россию, всё чаще видят своих футбольных звезд лишь во время самих игр. Немногие могут позволить себе жить в тех же отелях, что и спортсмены. Тех же, кому повезло, не всегда радует соседство с игроками.
HotLine.travel

«Натали Турс» плотно сотрудничала с flydubai зимой-2017/2018. По данным руководителя туроператора Владимира Воробьёва, его компания контрактовала порядка половины мест на рейсах перевозчика из российских городов в ОАЭ.

Напомним, наряду с обнадеживающими сообщениями от одного из ключевых партнеров «Натали» по авиаперевозке в последние дни поступали и тревожные для туррынка сигналы: в обслуживании клиентам туроператора отказывают некоторые DMC в Испании и Турции. Впрочем, как заверил Владимир Воробьёв, с 3 июля его фирма начала постепенно погашать долги принимающим компаниям.

Исходя из промежуточных результатов опроса, продолжающегося в онлайн-журнале HotLine.travel, 73 % принявших в нем участие турагентств не готовы в обозримом будущем бронировать туры «Натали Турс». Некоторые наблюдатели полагают, что доля скептиков может сократиться, если туроператор получит гарантии не только от flydubai – ключевого партнера на одном из своих основных направлений – ОАЭ, но и от принимающей компании «Натали» в Эмиратах – Alpha Tours. Портал TourDom.ru направил соответствующий запрос последнему, по состоянию на утро 4 июля ответ не получен.

Обсудить новость

Ещё по теме