Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания «Азимут» вернет деньги пассажирам несостоявшихся рейсов

Перевозчик может предъявить претензии аэропорту Иваново

15.04.2024, 12:46
Авиакомпания «Азимут» вернет деньги пассажирам несостоявшихся рейсов
Фото: ivanovo.aero

В авиакомпании «Азимут» разъяснили порталу TourDom.ru, на что могут рассчитывать пассажиры, чьи рейсы из/в аэропорта Иваново отменены из-за приостановки работы авиагавани.

Тем, у кого уже забронирован и оплачен перелет, предлагается на выбор два варианта – либо бесплатно обменять авиабилеты на другие даты, либо получить возврат денег. Соответствующая рассылка сделана по всем клиентам, заверил перевозчик. 

Курортный сбор в Петербурге: одни туристы платят, другие – нет
Курортный сбор в Петербурге: одни туристы платят, другие – нет
Частный сектор не учли в новой системе
В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки. Законодатели определили, что плательщиками нового сбора являются постояльцы объектов размещения – отелей, хостелов, апартаментов и квартир.
HotLine.travel

Аэропорт Иваново официально приостановил работу «в связи с обновлением сертификата на аэродром». Сообщение об этом размещено на сайте авиаузла в субботу, 13 апреля, при этом рейс в Санкт-Петербург отменили еще днем ранее – без каких-либо уведомлений. Это был единственный вылет из Иваново, который должен был состояться в пятницу. По состоянию на понедельник, 15 апреля, никакой новой информации о перспективах возобновления работы на сайте аэропорта не опубликовано. 

Основатель юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов подтвердил порталу TourDom.ru, что за возвратом денег пассажирам следует обращаться к авиаперевозчикам, у которых приобретались билеты. Те, в свою очередь, могут в порядке регресса взыскать с аэропорта свои убытки, связанные с отменой рейсов.

Ранее мы писали о том, что туроператор Pegas, у которого есть туры на базе рейсов из Иваново в Санкт-Петербург и Калининград, предлагает туристам альтернативные вылеты из Москвы.
Обсудить новость

Ещё по теме