Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания Air Moldova расширит полётную программу в Россию

Насколько хаб в Кишиневе будет привлекателен для полётов в Европу?

19.10.2016, 13:48

Авиакомпания Air Moldova назначила «Авиарепс» своим представителем в России. Национальный перевозчик Республики Молдова объявил об этом в рамках презентации, прошедшей в среду, 19 октября.

В настоящее время авиакомпания выполняет регулярные рейсы из Кишинёва по 25 российским и европейским направлениям, из них три ежедневных рейса в Москву и один ежедневный рейс в Санкт-Петербург. «Мы планируем открывать новые направления и увеличивать маршрутную сеть и частоту рейсов. Летом в Кишинёв можно будет летать также из Краснодара. Из Москвы вместо трёх раз в день будет четыре, а из Санкт-Петербурга вместо одного - два», – рассказал менеджер по продажам Air Moldova в России.

Туризм снова под спортом
Туризм снова под спортом
А может, это к лучшему?
Вечером 19 октября появилось сообщение о назначении министра спорта Виталия Мутко вице-премьером. Уйдя на повышение, он будет курировать вопросы спорта, туризма и молодёжной политики. Кандидатуру уже одобрил Владимир Путин, который неделей ранее сам выступил с идеей объединить эти задачи в руках одного вице-премьера.
HotLine.travel

По его словам, компания активно развивает транзитный пассажиропоток между городами России и Европы через свой хаб, расположенный в международном аэропорту Кишинэу. Флот компании состоит из аэробусов семейства А320 и новых Embraer 190.

По мнению директора по продажам «НТК Интурист» Сергея Толчина, выгодные ценовые предложения на перелёты могли бы привлечь на рейсы Air Moldova определённое количество транзитных пассажиров. Однако вариантов удобных стыковок на европейские направления и без того достаточно, и перевозчику будет сложно конкурировать с другими авиакомпаниями, считает эксперт.

«Здесь многое зависит от соотношения цены и качества. Если сервис будет относительно высоким, а цена – низкой, то какая-то часть турпотока будет конвертирована», – добавляет он. По словам наблюдателей, компания вполне может предложить выгодные цены: её тарифы всегда были достаточно привлекательными.

Обсудить новость

Ещё по теме