Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпании AZUR air и Nordwind не подтверждают начало полетов на Мальдивы

На самих островах уже ждут российские чартеры

26.10.2020, 17:01

Портал Maldives Insider 25 октября сообщил о скором начале полетов авиакомпании AZUR air из московского аэропорта Внуково в Мале с интенсивностью три раза в неделю – по средам, субботам и воскресеньям. Точная дата не называется, но утверждается, что это произойдет в ноябре.

Ранее мальдивские источники сообщили, что с 27 октября должны начаться рейсы другого отечественного перевозчика – Nordwind Airlines. Вылеты из Шереметьево ждут дважды в неделю – по вторникам и пятницам. Позднее СМИ поменяли планируемую дату на 26 октября.

Турция, Греция, Египет – куда сейчас можно улететь и на каких условиях
Турция, Греция, Египет – куда сейчас можно улететь и на каких условиях
Дайджест туристических новостей за 25 октября
Турция остается самым доступным для россиян направлением на сегодняшний день. И погода на курорте в октябре этого года не может не радовать. 25 октября температура воздуха достигла 31 °С тепла. Как долго продлится тепло, можно ли еще купаться в море?
HotLine.travel

Однако заказчик рейсов Nordwind, туроператор «Пегас», эту информацию не подтверждает.

«На сегодня авиакомпания еще не получила разрешения Росавиации на выполнение рейсов по этому маршруту, поэтому туры на Мальдивы туроператор формировать не может», – сообщила TourDom.ru руководитель «Пегаса» Анна Подгорная.

Аналогичный ответ поступил и из пресс-службы AZUR air: там «пока не могут подтвердить» эту информацию. Нет в продаже туров с вылетами самолетами этой авиакомпании у туроператора ANEX Tour.

Напомним, сейчас на Мальдивы летает только «Аэрофлот», и, как мы сообщали ранее, из-за малого количества мест этой осенью возник дефицит билетов как на ближайшие даты, так и на новогодние праздники.

Чуть позже, после увеличения квоты национального перевозчика с двух до четырех рейсов в неделю, стоимость перелета снизилась.

Обсудить новость

Ещё по теме