Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Арнольда Шварценеггера задержали в аэропорту Мюнхена из-за дорогих часов

«Терминатора» обвинили в том, что он не задекларировал ценную вещь

17.01.2024, 19:28
Арнольда Шварценеггера задержали в аэропорту Мюнхена из-за дорогих часов
Фото: Bild

Арнольда Шварценеггера задержали в аэропорту Мюнхена, куда он прилетел из Лос-Анджелеса. Как пишет Bild, причиной стали швейцарские часы, которые Арни то ли забыл, то ли не захотел задекларировать. Часы люксового бренда Audemars Piguet не только дико дорогие, но и именные – сделанные фирмой на заказ специально для Арни. Таможенники обнаружили их, когда стали осматривать багаж кинозвезды.

«Мы расследуем дело господина Шварценеггера на предмет уклонения от уплаты сборов: ему следовало задекларировать часы, поскольку это импорт», – заявил Томас Майстер, представитель главного таможенного управления Мюнхена.

Толпы – на пляжах, устрицы – на фудкортах, доллар – по 34
Толпы – на пляжах, устрицы – на фудкортах, доллар – по 34
Паттайя в январе: погода, море, цены
Большинство из полутора миллионов россиян, что приехали в Таиланд в прошлом году, как и в нынешнем январе, выбирали отдых по турпакетам на 7–14 дней. При этом немало среди туристов и тех, кто задержался на всю зиму на курортах страны благодаря безвизовому въезду.
HotLine.travel

Сам Шварценеггер воспринял задержание спокойно, хотя после долгих разбирательств с таможенниками начал немного нервничать. Он объяснил, что привез в Германию часы, чтобы продать их на благотворительном аукционе на ужине перед началом Всемирного климатического саммита, который начнется завтра в Китцбюэле. 

Как пишут немецкие журналисты, пока неясно, дадут ли Шварценеггеру уехать на саммит с часами, или их придется оставить в аэропорту.

Напомним, в сентябре пассажир из Индии пытался провезти в Россию целый чемодан незадекларированных ювелирных изделий. Таможенники остановили его в «зеленом» коридоре в Домодедово после того, как обнаружили в багаже большое количество упакованных пакетов с украшениями. Общий вес изделий составил 25 кг, а стоимость оценили в 4,5 млн руб.

В начале прошлого года в Шереметьево таможенники обнаружили у пассажирки, прилетевшей из Баку, незадекларированные украшения на 1,5 млн руб. – кольцо и браслет Cartier, а также наручные часы Rolex в фирменных упаковках. 

Обсудить новость

Ещё по теме