Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Танцы с ювелиркой: пассажир из Индии прилетел в Домодедово с чемоданом украшений

Путешествие в Россию завершилось стремительной встречей с таможенниками

12.09.2023, 16:18
Танцы с ювелиркой: пассажир из Индии прилетел в Домодедово с чемоданом украшений

Целый чемодан незадекларированной ювелирки пытался ввезти в Россию пассажир из Индии. Таможенники остановили его в зелёном коридоре в Домодедово после того, как обнаружили в багаже большое количество упакованных пакетов с украшениями. 

Все они оказались изготовленными из серебра. Но имели вставки из бриллиантов и жемчуга. Общий вес изделий составил 25 кг. Весь груз оценивается в 4,5 млн руб.

Южный Судан – для экстремального туризма и «коллекционеров стран»
Южный Судан – для экстремального туризма и «коллекционеров стран»
Отзыв туриста: дорого для каменного века
Параноидальная страна со сплошной шпиономанией, но интересно увидеть жизнь людей, как это было и тысячелетия назад, собственными глазами. Так прокомментировали в телеграм-канале «Крыша «ТурДома» предложение Росавиации подумать над запуском рейсов в Южный Судан.
HotLine.travel

Как сообщили в Федеральной таможенной службе, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За контрабанду мужчине может грозить до 7 лет лишения свободы и штраф до 1 млн руб.

«Серебро с драгоценными камнями – как раз то, что очень любят в Индии. Они, конечно, по характеристикам не самые лучшие, но некоторые сочетания получаются очень интересными», – пишут подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». «Затарился он, конечно, будь здоров! Вот только как проскочить собирался – ведь не заметить такое было невозможно», – удивляются туристы.

Ранее TourDom.ru писал, во Внуково задержали пассажира с бриллиантами в трусах общей стоимостью 5 млн руб.

Обсудить новость

Ещё по теме