Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ANEX Tour сообщил о временном снятии рейсов в Газипашу

По версии наблюдателей, из-за короткой взлетно-посадочной полосы

13.07.2017, 10:37

Полетная программа ANEX Tour в аэропорт Газипаша снята до конца июля, туристов пересаживают на рейсы до Антальи, а оттуда везут на курорты на автобусе. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru рассказали турагенты в четверг, 13 июля. По их словам, из-за длительного трансфера туристы теряют почти день отпуска. Кроме того, розница также опасается, что и в августе рейсов в Аланью не будет и компания продолжит пересаживать туристов на самолеты, следующие в аэропорт Антальи.

В туроператоре корреспондента портала TourDom.ru заверили, что полетная программа в аэропорт Газипаша возобновится в конце июля. «ANEX Tour временно ограничил полетную программу в аэропорт Газипаша по техническим причинам. Все пассажиры без доплаты были перенаправлены на рейсы в аэропорт Антальи. Компания приносит извинения партнерам и клиентам за возможные неудобства», – заявили в ANEX Tour.

Эксперты объясняют такое решение повышенным спросом на направление, из-за чего возникла необходимость в увеличении емкостей за счет самолетов большей вместимости. При этом аэропорт Аланьи из-за короткой взлетно-посадочной полосы не может принимать суда больше среднемагистральных Boeing 737-800, поэтому туроператор решил перенести рейсы в более технологичный аэропорт Антальи.

Напомним, на днях также стало известно о расширении перевозки в аэропорт Газипаша авиакомпанией NordWind. Согласно информации, опубликованной на сайте Росавиации, авиакомпания получила допуски на выполнение из 19 городов России от трех до семи рейсов в неделю.


Обсудить новость

Ещё по теме