Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ANEX Tour предупредил о временной приостановке возврата денежных средств

Туроператор устранил технический сбой

19.03.2020, 13:35

ANEX Tour направил розничным партнерам разъяснение относительно их возможных действий по турам, отмененным по причине закрытия туристических направлений.

Как пояснила порталу TourDom.ru замгендиректора ANEX Яна Муромова, вчера, 18 марта, из-за возросшей нагрузки на программное обеспечение произошел технический сбой в системе бронирования, который привел к унификации всех аннулированных заявок. Для стабилизации ситуации компания решила отказаться от формулировки ФПР – «фактически понесенные расходы». Вместо неё теперь будет использоваться понятие «доступные средства». Это те деньги, которые турагент может использовать для перебронирования на доступные туристические направления или приобретения услуг в будущем. Сегодня в течение дня туроператор подготовит шаблон соответствующей расписки для розничных партнеров.

Тарас Демура: «Суп бы сварить из этих «черных лебедей»
Тарас Демура: «Суп бы сварить из этих «черных лебедей»
Как изменится турбизнес после того, как границы вновь откроют?
Интервью Тараса Демуры видеомарафону в поддержку турбизнеса Tourbusiness_no_stress отметили многие эксперты. Руководитель туроператора TUI Россия, пожалуй, первым из гостей программы обрисовал картину будущего туризма после того, как отрасль начнет выходить из нынешнего кризисного положения.
HotLine.travel

Возможность же возврата денежных средств временно приостановлена.

Напомним, из-за панических настроений на рынке и массового закрытия туристических направлений туроператоры сейчас сталкиваются с небывалым ростом числа аннуляций по ранее забронированным турам. Чтобы сохранить свои компании на плаву, им приходится искать нестандартные решения, компромиссы с клиентами и партнерами по поводу сроков возврата средств и других вариантов компенсаций.

Обсудить новость

Ещё по теме