Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Александр Старовойтов не рад открытию чартеров в Турцию

…из-за Крыма и Сочи

10.08.2016, 11:02

Заместитель главы Комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов прокомментировал заявление Владимира Путина о возможном возобновлении чартерного авиасообщения с Турцией. По мнению законотворца,  туроператоры, продающие туры в Крым, Сочи и на другие российские курорты, «будут в большей степени заинтересованы в том», чтобы авиакомпании не успели в ближайшее время восстановить перевозку в Турцию.

Впрочем, и сам депутат придерживается такого же мнения. «И честно вам скажу, что я буду тоже держать крестики, чтобы наши авиационные компании не успели, чтобы всё-таки деньги, которые люди могут сейчас оставить на территории Российской Федерации, подпитать нашу экономику, чтобы они всё-таки не уходили на территорию другого государства», – цитирует РИА «Новости» Александра Старовойтова.

При этом он также отметил, что сами перевозчики не преминут возможностью поставить чартеры в Турцию, так как это, несомненно, принесёт дополнительный доход авиакомпаниям. Поможет этому и уже давно отработанная схема полётов в страну. «Очень сложно сказать за авиакомпании, но я более чем уверен, когда вопрос касается каких-то доходов дополнительных, которые они могут получить, то, скорее всего, конечно, они успеют. Им всё-таки не нужно отрабатывать какие-то новые рейсы, им не нужно продумывать новые маршруты. По большому счёту, всё новое в данной ситуации – это будет хорошо забытое старое», – заключил Александр Старовойтов.

На данный момент в Турцию летают только регулярные рейсы. Вопрос о чартерах встал сразу после отмены запрета на реализацию турпродукта в страну. Однако эксперты отмечают, что возобновление чартерной перевозки вряд ли серьёзно изменит ситуацию на туристическом рынке, так как большинство туристов уже отдохнули или успели приобрести туры на отдых в России и других странах. 

Обсудить новость

Ещё по теме